Осуществить превращения:

Mg → MgO → Mg (OH) 2 → Mg3 (PO4) 2 → MgSO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:38
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+H2O=Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2+H3PO4=Mg3 (PO4) 2

    4) Mg3 (PO4) 2+H2SO4=MgSO4+H3PO4