Вычислите объем 3,75 x 10^25 молекул кислорода в кубических метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:03
    0
    n (O2) = 3.75*10^25/6.02*10^23 ≈ 0.623*10^2 = 62.3 моль

    V (O2) = 62.3*22.4 = 1395.52 л ≈ 1.396 м³