Записать формулы и посчитать относительную молекулярную массу следующих веществ: NaPH, Mg (OH) 2, C3H8

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:23
    0
    Mr (NaPH) = 1 * 23 + 1 * 31 + 1 * 1 = 55

    Mr (Mg (OH) ₂) = 1 * 24 + 2 * 16 + 2 * 1 = 58

    Mr (C₃H₈) = 3 * 12 + 8 * 1 = 44