Вычислите объём оксида углерода (lV) (н. у.) выделившегося при прокаливании 1 кг мела, массовая доля примесей в котором равна 15%.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:45
    0
    85% от 1000 грамм = 850 грамм

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    850/100 = x/22.4

    x = (850*22.4) / 100 = 190.4 л