Сколько молекул в 730 г хлористого водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:02
    0
    Дано

    m (HCl) = 730 г

    Решение

    n (HCl) = m (HCl) / M (HCl) = 730 / (1 + 35.5) = 730 / 36.5 = 20 моль

    N (HCl) = Na * n (HCl) = 6.02 * 10^23 * 20 = 120.4 * 10^23 = 1.204 * 10^25

    Ответ: 1.204 * 10^25