Гидроксид железа 2 вступает в реакцию с веществом, формула которого: 1) Al, 2) MgO, 3) H2SO4, 4) KOH

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:47
    0
    3Fe (OH) 2+2Al=2Al (OH) 3+3Fe

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4+2H2O

    Fe (OH) 2+2KOH=K2[Fe (OH) 4]

    (Fe (OH) 2 - амфотерный гидроксид)
  2. 13 апреля, 12:21
    0
    Ответ: 3

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O