Найти массу соли, образовавшуюся при взаимодействии магния с соляной кислотой массой 10,2 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:55
    0
    М (H2SO4) = 98

    n=10,2/98=0,1

    n (MgSO4) = 0,1

    M (MgSO4) = 120

    m (MgSO4) = 0,1*120=12