Вычислите, какой обьем (н. у) занимает 3 моля метана и какова его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:57
    0
    Дано:

    n (CH4) = 3 моль

    m (CH4) - ?

    V (CH4) - ?

    M (CH4) = 16 г/моль

    m (CH4) = n*M = 3 моль*16 г/моль = 48 г

    V (CH4) = n*Vm = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2 л

    Ответ: 48 г; 67,2 л