Рассчитайте массу воды и массу сульфата железа (II) FeSO4, необходимых для приготовления 250 г 3%-ного раствора этой соли.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:23
    0
    M (FeSO4) = m (р-ра) * w=250*0,03=7,5 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (FeSO4) = 250-7,5=242,5 г