Нужно вывести молекулярную формулу в-ва, если молярная масса в-ва = 90 г/моль, в котором содержится 4.3% водорода, 26.1% углерода и 69.6% кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:05
    0
    N (C) = (26.1*90) / 1200 = 2

    n (H) = (4.3*90) / 100 = 4

    n (O) = (69.6*90) / 1600 = 4

    C2H4O4