Найдите массу 0,5 моль N2O5

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:36
    0
    Дано

    n (N2O5) = 0.5 моль

    Решение

    m (N2O5) = n (N2O5) M (N2O5) = 0.5 * (2 * 14 + 5 * 16) = 0.5 * 108 = 54 г

    Ответ: 54 г