4.48 л н. у. водорода сожгли в избытке кислорода. При этом образовалось 2 г воды. Каков выход реакции?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:03
    0
    4.48 л 2 г

    2h2 + o2 = 2h2o

    22.4 18 г/м

    n (h2) = 4.48:22.4=0.2 моль

    n (h2o) = n (h2)

    m (h2o) = 0.2*18=3.6

    3.6 2

    100% x%

    x = (2*100) : 3.6=55.5%