Решить уравнение реакции, идущей до конца. в молекулярном и ионном видах. Zn (No3) 2 + Na2 (Co3) = Zn (So3) + 2Na (No3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:42
    0
    Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = ZnSO3+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Zn (2+) + 2NO3 (-) + CO3 (2-) = ZnSO3+2NO3 (-)