Какова масса 2 моль ортофльсфата натрия

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:43
    0
    М (Na3PO4) = 23*3 + 31 + 15*4 = 160 г/моль

    m = n*M

    m = 2*160 = 320 г