Составьте ионно-молекулярные уравнения практически осуществимых химических реакций нci+cu (oH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:56
    0
    Привет! Сейчас напишем

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу