Вычислить относительную плотность газа по воздуху, если 0,2 моль этого газа имеет массу 11,6 г.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:51
    0
    M (газа) = m/n=11,6/0,2=58 г/моль

    Д (газа по воздуху) = 58/29=2