Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Zn → ZnСl2 → Zn (OH) 2 → ZnO → ZnSO4

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:07
    0
    1) Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

    2) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    3) Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    4) ZnO+H2SO4=ZnSo4+H2O