Осуществите превращение : Zn->ZnO->ZnSO4->Zn->ZnO для уравнения 2 составьте уравнение в ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:39
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + H2So4 = ZnSo4 + H2O

    ZnO + 2H[+] + SO4[2-] = Zn[2+] + SO4[2-] + H2O

    ZnO + 2H[+] = Zn[2+] + H2O

    ZnSO4 + Mg = MgSo4 + Zn

    2Zn + O2 = 2ZnO