Сколько молей соответствует 10,836 * 10^25 молекулам азота?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:26
    0
    Дано

    N (N2) = 10.836 * 10^25

    Решение

    n (N2) = N (N2) / Na = (10.836 * 10^25) / (6.02 * 10^23) = (10.836 * 100) / 6.02 = 180 моль

    Ответ: 180 моль