Найти объём, который имеют 16 г метана (CH4). Сколько молекул содержит в данном объёме?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:07
    0
    Привет! Сейчас решим

    n (CH4) = 16:16 = 1 моль

    V (CH4) = 22,4*1 = 22,4 л

    n (CH4) = 6,02*10²³*1 = 6,02*10²³ молекул

    Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу