Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:34
    0
    1) Fe (OH) 3 = (температура) = Fe2O3+3H2O

    2) Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    3) Fe2 (SO4) 3+6KOH=2Fe (OH) 3+3K2SO4

    2Fe+3SO4 + 6K+6OH=2Fe (OH) 3+6K+3SO4 (сокращаем)

    2Fe+6OH=2Fe (OH) 3

    В последней реакции проставить заряды ионов:Fe (3+) ; K (+) ; OH (-) ; SO4 (2-)