Определить количество молекул кислорода массой 16 г

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:43
    0
    Дано

    m (O2) = 16 г

    Решение

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 16 / 32 = 0.5 моль

    N (O2) = Na * n (O2) = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

    Ответ: 3.01 * 10^23