Составить уравнение реакций по схеме:

Сера - > оксид серы 4 - > сернистая кислота - > сульфит калия - > сульфат бария

Определить тип реакций, тип химической связи!

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:34
    0
    S + O2 = SO2 соединение, КНС

    SO2 + HOH = H2SO3 соединение, КПС

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O обмен, ионная

    K2SO3 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + 2KOH обмен, ионная