Масса 20,0 л кислорода при (н. у.) составляет:

А) 32 г

В) 71,4 г

С) 16 г

D) 28,57

E) 22,4 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:07
    0
    N=20/22.4=0.89 моль

    m (O2) = 0.89*32=28.57 г