Рассчитайте объем аммиака, образующегося при взаимодействии 2 литров азота и 4 литра водорода

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:10
    0
    3H2+N2=2NH3

    n (N2) = V/Vm

    n (N2) = 2 л/22.4 л/моль=0.1 моль

    n (NH3) = 0.2 моль (из уравнения)

    V (NH3) = Vm*n

    V (NH3) = 22.4 л/моль*0.2 моль=4.48 моль

    ответ: 4.48 моль