С чем будет реагировать H2SO4?

Cu, Al (OH) 3, NaNO3, MgO, SO3

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:35
    0
    Если серная кислота разбавленная, то:

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O