Определить число молекул в 5,1 г NH3

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:27
    0
    дано:

    m (NH₃) = 5,2 г

    Найти:N (NH₃)

    Решение:

    M (NH₃) = 14+1·3 = 17 г/моль

    N (NH₃) = m|M·Na 5,1 г/17 г/моль· 6,023·10²³ моль⁻¹ = 0,9· 10²³ молекул