Решить превращение cu-cuo-cu (oh) 2-cuso4-cu

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:43
    0
    1. 2 Сu + O2 = t=> 2CuO

    2. CuO+H2SO4 = >CuSO4+H2O

    CuSO4 + 2KOH=> Cu (OH) 2↓+K2SO4

    3. Cu (OH) 2+H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    4. CuSO4 + Fe = Cu↓+FeSO4

    Удачи!