1. Почему одинаковое количество частиц в том же объеме хлора Cl2, металла CH4 и газа Neon Ne?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:41
    0
    Потому что Cl2, CH4, Ne - газы, а значит выполняется следующее

    n = V / Vm = V / 22.4

    Так как объём у всех газов одинаковый, то и химическое количество будет одинаковым