Найти массу О2 которая содержится в 78,4 литрах (O2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:43
    0
    V (O2) = 78.4

    Vm=22.4

    m (O2) = ?

    V=Vm*n (кол-во вещ-ва)

    значит n=V/Vm n (O2) = 78.4/22.4=3.5 моль

    m=n*M m (O2) = 3.5*32=112 г