Оксид фосфора (V) может реагировать с водой в молярном отношении 1:1; 1:2 и 1:3. Напишите уравнение реакций и структурные формулы продукта каждой реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:37
    0
    P2O5+H2O=2HPO3

    P2O5+2H2O=HPO3+H3PO4

    P2O5+3H2O=2H3PO4