Какое количество вещества окиси фосфора образовалось в результате сгорания 6,6 моль белого фосфора

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:22
    0
    6,6 моль Х моль

    4 P + 5O2 = 2P2O5

    n = 4 моль n=2 моль

    6,6 моль Р - Х моль Р2 О5

    4 моль Р - 2 моль Р2 О5

    n (P2O5) = 6,6 * 2 / 4 = 3,3 моль