Осуществить превращения

S->H2S->SO2->SO3->Na2SO4->NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:47
    0
    S + H2 = H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl