Сколько моль составляют 160 г оксида меди (||) ?

Какова масса 2 моль оксида кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:19
    0
    N=m/Mr. Mr (CuO) = 80 n=160/80=2 моль m=n*Mr. Mr (CaO) = 56 m=2*56=112 г