В каком объеме азота содержится 2,4•10✓24

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:48
    0
    n (N2) = N/Na = 2.4*10^24/6.02*10^23 ≈ 0.4*10 = 4 моль

    V (N2) = n (N2) * Vm = 4*22.4 = 89.6 л