Объём углекислого газа равен 56 литрам найдите количество молекул и массу

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:09
    0
    Дано

    V (CO2) = 56 л = 56 дм3

    Решение

    n (CO2) = V (CO2) / Vm = 56 / 22.4 = 2.5 моль

    m (CO2) = n (CO2) M (CO2) = 2.5 * (12 + 2 * 16) = 2.5 * 44 = 110 г

    N (CO2) = n (CO2) * Na = 2.5 * 6.02 * 10^23 = 1.505 * 10^24

    Ответ:

    m (CO2) = 110 г

    N (CO2) = 1.505 * 10^24