Какую массу будет иметь азот объёмом 25 л (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:54
    0
    Дано:

    V (N2) = 25 л n (N2) = V (N2) / Vm = 25 / 22,4 = 1,1 моль

    Vm=22,4 л/моль m (N2) = n (N2) * M (N2) = 1,1 * 28 = 30,8 г

    M (N2) = 28 г/моль

    Найти:

    m (N2)