Вычислите массу 3 x 10 25 степени молекул воды

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:49
    0
    Дано

    N (H2O) = 3 * 10^25

    Решение

    n (H2O) = N (H2O) / Na = (3 * 10^25) / (6 * 10^23) = 50 моль

    m (H2O) = n (H2O) M (H2O) = 50 * (2 * 1 + 16) = 50 * 18 = 900 г

    Ответ: 900 г