Нужно найти процент содержания (NH4NO3)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:40
    0
    Mr (NH₄NO₃) = 14x2+4+48=28+4+48=80

    ω (N) = 28:80=0,35 ω% (N) = 0,35*100%=35%

    ω (H) = 4:80=0,05 ω% (H) = 0,05x100%=5%

    ω (O) = 48:80=0,6 ω% (O) = 0,6x100%=60%