Опредилите какое количество вещества, число молекул нужно взять для приготовления 55 г фосфата магния

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:51
    0
    Фосфат магния - Mg₃ (PO₄) ₂ Чтоб определить количество вещества, нужно воспользоваться формулой n (количество вещества) = m / M =

    55/231 = 0,24 моль