Реакция протекания по схеме Fe2O3+H2=Fe+H2O для получения железа химическим количеством 0,4 моль необходимо Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:53
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    n (Fe2O3) = 0.5n (Fe) = 0.4 * 0.5 = 0.2 моль

    m (Fe2O3) = n (Fe2O3) M (Fe2O3) = 0.2 * 160 = 32 г

    Ответ: 32 г