Найдите массу и объем (н. у), которые содержат 24*10 в 21 степени молекул азота.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:41
    0
    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 24*10²¹/6*10²³=0,04 моль

    V (N2) = 0,04*22,4=0,896 л

    m (N2) = 0,04*28=1,12 г