Сколько грамм весит 230 молекул железа?

Сколько литров занимает 77 молекул кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:42
    0
    n (Fe) = 230: (6*10^23) = 38*10^-23 моль

    m (Fe) = 56*38*10^-23=2,128*10^-20 г.

    n (O2) = 77: (6*10^23) = 13*10^-23 моль

    V (O2) = 22,4*13*10^-23=2,912*10^-21 л.