Сколько литров составляет 53,5 моли кислорода?

Сколько молекул в 15 литров гелия?

Сколько молекул в 1,5 кг Fe?

Сколько грамм весит 600 молекул фосфора?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:22
    0
    1)

    V (O2) = 53,5*22,4=1198,4 л

    2

    ) nO (He) = 15/22,4=0,67 моль

    N (He) = 0,67*6,02*10²³=4,03*10²³молекул

    3)

    1,5 кг=1500 г

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 1500/56=26,8 моль

    N (Fe) = 26,8*6,02*10²³=161,3*10²³молекул

    4

    M (P) = 31

    n (P) = 600/6*10²³=1*10⁻²¹моль

    m (P) = 31*1*10²¹=31*10⁻²¹г