V (CO2) - 5 л ... m (CO2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:51
    0
    N (CO2) = 5/22.4 = 0.22 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 0.22 = 9.68 г