Сколько молекул содержится в 30 литрах газа (NO)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:38
    0
    в 22,4 литрах газа NO содержится 6,02*10 (23 степени)

    в 30 литрах газа содержится Х=8,0625*10 (23 степени)

    30*6,02*10 (23 степени) / 22,4=8,0625*10 (23 степени)