В реакцию вступило 25 гр водорода 25 л кислорода наидти объём воды

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:41
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = m:M=25 г: 2=12,5 моль

    n (O2) = V:Vm=25 л: 22,4 л/моль=1,12 моль

    12,5 моль/2 моль>1,12 моль/1 моль

    O2 в недостатке, решаем по недостатку

    1,12 моль/1 моль=х моль/2 моль

    х=2,24. n (H2O) = 2,24 моль

    V (H2O) = n*Vm=2,24 моль*22,4 л/моль=50,176 л

    Ответ: V (H2O) = 50,176 л
  2. 11 февраля, 20:59
    0
    Незн потомучто я в 6 классе с мы это не проходим 1092384765