Крч. Нужна помощь с химией)

1) Какой газ образуется при взаимодейстивие цинка с серной кислотой.

2) Решить уравнения и расписать их в молекулярном виде

а) Zn+H2SO4-

b) HCl+Na2Co3-

c) HCl+NaOH -

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:20
    0
    1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 (газ водород)

    2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

    HCl+NaOH=NaCl+H2O