Какое количество вещества содержится в 809,6 л NO2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:13
    0
    Дано:

    V (NO2) = 809.6 л

    Найти:

    n (NO2) - ?

    Решение:

    Vm = 22.4 моль/л

    n (NO2) = V (NO2) / Vm = 809.6 / 22.4 = 36.143 моль

    Ответ: n (NO2) = 36.143 моль