Ca→CaO→Ca (OH) 2→CaCl2 написать уравнение реакции подтверждающие их взаимосвязь или генетическое родство.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:33
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+2HCl=CaCl2+2H2O